Акция «Закройте окна – дети не умеют летать» с 01 августа по 12 сентября 2018 года.

Каждый год с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет.

Поэтому родители в это время года должны быть особенно бдительными в отношении своих детей, следить, чтобы те  не подходили к открытым окнам и не оставлять малышей одних в комнате. Необходимо придерживаться несколько несложных правил, которые помогут избежать трагедии:

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками; Сделайте так, чтобы подоконник стал недоступным для ребёнка.

Ребёнок никогда не должен оставаться без присмотра в комнате с открытым окном. Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей на короткое время оставляют без внимания. Но нельзя полагаться только на бдительность взрослых: ребёнок сам должен понимать, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Важен и личный пример: взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике, высовываться из окон. Дети ведь всегда повторяют поведение родителей.

Берегите своих детей. Прямо сейчас встаньте и проверьте окна в квартире!

Список статей пуст.