День России в ДОУ

9 июня 2018 г.

Традиционно в преддверии праздника в НРМ ДОБУ «Д/c  «Лесовичок» прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей. Насыщенная патриотическая программа в этот день расписана буквально по минутам.
Утренний «Арт-флешмоб» - это действо, призванное  напомнить воспитанникам и их родителям, о  том, что 12 июня Россия  празднует свой государственный праздник. В нем приняли участие все желающие от малышей до их родителей. Каждый смог пощеголять  аква-гримом в виде российского триколора.
В продолжении  мероприятий утренняя гимнастика в этот день прошла в виде флеш-моба, посвященного знаменательной дате. После чего на флагштоке был поднят российский флаг и для ребят прозвучал гимн России.
Сам предпраздничный день был полон  познавательно-развлекательных мероприятий.
  Музыкально-спортивный праздник: «Мы живем в России», «Когда мы едины – мы непобедимы!» состоялся в музыкальном зале ДОУ.
Старшие  дошкольники  исполнили гимн Российской Федерации, вспомнили   стихи о любви к Родине – России, пели песни, танцевали.
Педагогический состав подготовил ряд  музыкально-литературных композиции для своих воспитанников: «Россия – это я и ты!», «Россия – Родина моя!», «Россия – это навсегда».
За три дня до торжественных событий  в группах прошли  беседы на темы:  «О России с любовью», «Моя Родина – Россия»;
Тематические мероприятия, посвященные истории России: «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли».
В приемных групп разместили временные выставки  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!», «Россия – великая наша держава», «Символы России – история страны».
Многие  родители отметили, что такие мероприятия воспитывают  любовь к Родине, развивают   интерес к истории своей страны и Малой Родине!
Основная цель, которой руководствуется наш детский сад при проведении  патриотических мероприятий -   это  вызвать  у детей  чувство социальной значимости, ответственности и, конечно,  гордости за родную страну!