Дошкольное учреждение принимает участие в независимых процедурах оценки качества деятельности образовательной организации.

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Институт психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием 21 региона РФ и при информационной поддержке «Учительской газеты» подготовили «Рейтинг муниципальных детских садов России — 2015».

В список вошли 7182 дошкольных образовательных организаций, которые приняли решение об участии в этом проекте.

Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и согласованной Экспертным советом по образованию «РИА Новости». Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг детсада.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:
-повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
-улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
-стимулирования повышения качества работы организации.

Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Методические рекомендации МОН РФ по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2013 г. N 286 г. Москва «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»