Акция «Крути педали по правилам» с 22 по 24 мая 2018г.

21 мая 2018 г.

Сел за руль велосипеда – подумай о своей безопасности.

В период с 22 по 24 мая 2018 года в рамках профилактической акции «Внимание, дети!», будет проводиться акция «Крути педали по правилам», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особый акцент уделить предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мотоциклов, велосипедистов, а также использованию защитной экипировки.

«Купил велосипед. Сел. Крути педали. Но одно забываем – к примеру, в ночное время велосипед нужно оборудовать всем необходимым — фонарями, отражателями, зеркалами заднего вида, звонком. Задумайтесь о своей безопасности. Вижу, как ездят на велосипедах по пешеходным переходам, а ведь по правилам вы должны слезть с него и только потом переходить дорогу».

Памятка для велосипедиста