Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного центра.

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?
Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!
    Специально для Вас на базе нашего детского сада открыт КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), чьи дети не посещают детский сад.
  В нашем Консультативном центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:
   Педагог-психолог: проконсультирует родителей (законных представителей) по вопросам развития и воспитания детей; окажет диагностическую помощь родителям.
    Учитель-логопед: проконсультирует по вопросам развития речи детей .
 Медицинская сестра: проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания детей; даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.
   Воспитатели: проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей .
  Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.
    На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам: 8(3463)21-82-89, 21-11-00 (с 11.00ч. до15.00ч.)
ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:
1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультативного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя,очество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
ВНИМАНИЕ!
Для получения очной консультации специалиста Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Работа консультационного центра для родителей (законных представителей)

Деятельность Консультационного центра направлена на реализацию целей и задач по оказанию методической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому по различным вопросам.

Консультация для родителей «Детский сад – новый период в жизни ребенка»

Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Поэтому проблема адаптации ребенка к условиям детского сада возникла с самого начала существования дошкольных учреждений и продолжает оставаться актуальной в наше время. Практически каждая семья при поступлении сталкивается с этой проблемой!
   Ведь, для каждого родителя именно его ребенок самый лучший, самый умный. Но вот его отдают в детский сад. Естественно, у мамы с папой возникают первые переживания, связанные с садом. А как ребенок привыкнет? Понравится ли ему? И для того, чтобы ваш ребенок как можно быстрее привык к новым условиям, вы должны побольше узнать об особенностях процесса адаптации.
   Адаптация – процесс вхождения ребенка в новую для него среду и привыкание к ее условиям. Ребёнок, переходящий в новые условия жизни в дошкольном учреждении, переживает стрессовое состояние, у него появляется торможение, возникают ориентировочные реакции, напряжённое состояние, ребёнок попадет под целый комплекс воздействий.
Возникает синдром адаптации. Именно в том, как организм ребёнка выдержит приспособление к окружающей среде, и заключается значение адаптации для его дальнейшего здоровья.
   Чтобы помочь ребенку, нужно понять его состояние в этот сложный для него период.
   Консультация для родителей «Детский сад – новый период в жизни ребенка»