Структура и органы управления НРМ ДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган ДОУ – заведующий, осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной учреждении.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• Управляющий совет ДОУ – коллегиальный орган управления образовательной учрежденией, имеющий полномочия, определенные уставом образовательной учреждении, по решению вопросов ее функционирования и развития. Заведующий ДОУ обязан исполнять решения управляющего совета, принятые в рамках компетенции управляющего совета.
  • Общее собрание работников ДОУ осуществляет общее руководство дошкольной образовательной учрежденией, представляет полномочия работников ДОУ. В состав общего собрания входят все работники дошкольной образовательной учреждении. Решения общего собрания работников, принятых в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством РФ, обязательны для исполнения всеми членами коллектива ДОУ.
  • Педагогический совет определяет направления образовательной деятельности, перспективы развития ДОУ, способствует совершенствованию педагогического процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики, представляет полномочия педагогических работников дошкольной образовательной организации.

Схема структура и органы управления НРМ ДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

Положения о органах управления с приложением копий

ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом Совете НРМ ДОБУ «Д/с «Лесовичок»

ПОЛОЖЕНИЕ Управляющего Совета НРМ ДОБУ «Д/с «Лесовичок»